Библиотека1 - Forum
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Библиотека1, записи сделанные на биоценозе.
Михаил
сообщение 22.7.2009, 23:53
Сообщение #1


Гость









сюда помещаются описания, детализация (сохраненные ссылки на картинки, на что шло воздействие и почему такие компоненты или компонент и тд) и сюда же ссылки на файлы.
кому-то я выдам алгоритм как скачивать данные и конвертировать их в аудио и графику.

доступ открыл не всем. в основном ведущим и активным участникам, в т.ч. изъявившим желание протоколировать точное время и работать собственно с приборами. Если кого-то забыл, сорри. Далее с доступом будем разбираться по мере того, как станет понятно насколько полученная информация будет использоваться и как.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил
сообщение 23.7.2009, 2:23
Сообщение #2


Гость









Отзывы от просмотра и прослушивания приветствуются... нужно определить эффективность и вообще собрать больше информации о.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 23.7.2009, 9:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Арканы
Сообщений: 1 007
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 304



Михаил! Вы не представляете- какое Вам- БЛАГОДАРЮ! Неоценимый труд!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил
сообщение 23.7.2009, 12:28
Сообщение #4


Гость









Не представляю smile.gif Я заинтересован также как и остальные. Будет библиотека готовых записей - от нее всем будет польза. Любая групповая или личная работа будет плотнее, можно выдавать пациентам после сеанса для ежедневной работы самостоятельно звук и картинку, можно предметы заряжать. Можно на принтере печатать.
Можно делать сборную солянку из компонент. (особенно если есть записи их по отдельности) и еще много чего можно.

Но пока нужно посмотреть как работает, в том числе на пациентах. Нужна статистика использования.
Кроме этого нужно детализировать то, что было сделано и следующие записи тоже публиковать детально.
Т.е. нужно бы указать картинки на которые шла настройка (ссылки выложить, а еще лучше их сохранить, ссылки порой умирают). и описание.

Кстати я крайне рекомендую писать также список участников на каждом записанном занятии и их статус в группе в этот момент.
Почему? Ну может пригодится, если когда-то пойдет вопрос о коммерческом использовании, то я буду настаивать на том, что это групповая собственность smile.gif Хотя реально я думаю это маловероятно, но лучше указывать все эти подробности, могут послужить и для систематизации.

Прошу учесть, что если самоорганизация участников не принесет должного порядка и информации в ветку и тут будет хаотично - я прикрою это нафиг. Разовая запись или некий бардак - не интересны. Интересен порядок, каталагизированная информация, с подробностями и отзывами. Для отзывов лучше открыть рядом соседнюю ветку, где точно указывать что применялось и какие результаты.

Так что благодарю будет всем нам, если проект состоится и будет длится какое-то продолжительное время. Пока это еще не очевидно.
Особенно судя по тому, что вообще на всех биоценозах, на которых я был, уровень структурной организации оставлял желать. Это не претензия, просто не наработанные качества и опыт, со временем придет, но здесь это важно.

Будет неполная информация и-или свалка - прикрою сразу. Чем занять приборы у меня и так найдется smile.gif Библиотека должна быть структурирована и полезна. Поэтому реально приличный объем работы ложится на ведущих и участников. Дополнительно это даст закрепление в тексте и используемых алгоритмов работы, т.е. Вы потом сможете сами вспоминать что в каком случае делали и как быстро наступил эффект.
Тогда все это начинает напоминать нормальную научную работу. Почему? Потому что журнал лабораторных исследований обязательная деталь и лаборантов и профессоров и магов smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekt
сообщение 23.7.2009, 16:18
Сообщение #5


Гость









ко всему этому еще хотелось бы, по мимо убирания хаоса, нужно создать ветку, где заранее выкладывать что делаем с чем делаем, все фото для настройки, во первых это сократит время... (30 минут точно на всю работы забирает что и скем будем делать), только для дискуссий отдельную ветку, а план работы без флуда, по одному сообщению на каждую работу в которой и описание и фото... и там же, после каждой работы выкладывать хронометраж...

и второе, самое важное во время работы, что бы оператор контролировал "общий сбор", произнося в слух какой компонент собираем, чтобы не было что кто то собирает водоросли а кто то льет океан, а кто то перешел на деревья...

так как было бы неплохо записать каждое качество по отдельности, для создания библиотеки качеств..

... проблемы по сути имеет свойство повторяться, а когда будет детальный график работ, и с какой проблемой работали и каким качеством, и имея отчеты по проведенной работе, сформируется база наиболее лучших "материалов" для работы в дальнейшем
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 23.7.2009, 16:19
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Арканы
Сообщений: 1 007
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 304



Полностью согласна.Осталось только научиться всё это делать грамотно. Синхронизацию, картинки, и всё остальное....Записи занятий не трудно сделать. И картинки сохранить.А вот как и что потом делать- тут я блондинка. Но, думаю, в пятницу соберёмся и обсудим этот момент.Для общего же блага.
Вопрос остаётся открытым только в том, чтобы был костяк...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
сообщение 23.7.2009, 21:33
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Адепт стихии Эфир
Сообщений: 850
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 496



Цитата(ekt @ 23.7.2009, 17:18) *

ко всему этому еще хотелось бы, по мимо убирания хаоса, нужно создать ветку, где заранее выкладывать что делаем с чем делаем, все фото для настройки, во первых это сократит время... (30 минут точно на всю работы забирает что и скем будем делать), только для дискуссий отдельную ветку, а план работы без флуда, по одному сообщению на каждую работу в которой и описание и фото... и там же, после каждой работы выкладывать хронометраж...

Вот для этого есть тема - "Пациенты", только никто туда толково не пишет заранее, чтобы оператор мог подготовить картинки и алгоритм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
сообщение 23.7.2009, 21:54
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Адепт стихии Эфир
Сообщений: 850
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 496



Цитата(Михаил @ 23.7.2009, 3:09) *

мне сдали такую информацию.
в начале пишу метку файла, потом время и описание.
В дальнейшем я этого делать не буду, публикуйте сами сюда. К описанию потом нужно естественно оформить подробности, иначе забудется и не будет точно понятно что и для чего.
и так:
файлы bio1, время 22:20 22:23, запись микса в трубе мор.вода, осьминоги, зародыши растений (?) на ребенка Илоны.
файлы bio2, 23:19-23:23 микс на Айну, запись в трубе ромашковое поле, зел яблоки, саламандры
файлы bio3 21:18-21:54 Защита "я не здесь" + Будда (если честно ничего не до конца понял).

Картинки по bio1
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Картинки больше не загружаются
зародыш - http://s39.radikal.ru/i086/0904/56/1f5951fbc888.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнкер
сообщение 23.7.2009, 22:12
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Адепт стихии Эфир
Сообщений: 850
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 496



Картинки по bio2
Саламандра - http://pinker.wjh.harvard.edu/photos/santa...%20portrait.jpg

Ромашки - http://img-2005-10.photosight.ru/12/1077764.jpg

Зеленые яблоки - http://rubick.su/wallpapers/e27d9d12055aa7...f8db6/412_2.jpg


По bio3
Было упражнение по набору фиолетовой праны со встроенной в него защитой "Я НЕ ЗДЕСЬ", а Айна туда еще одного из Будд прикрепила, какого - я не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
malahit
сообщение 24.7.2009, 0:23
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Адепт стихии Эфир
Сообщений: 348
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 307



насколько я поняла то для каждого пациента картинка и звуки индивидуально.ТО есть то что для одного во время работы было записано то для него и ставить.И только для этого человека.Ну с картинкой я не знаю как получится,будет ли моя полуторагодовалая дочка на ней фокусироваться, но звуки поставлю в фоновом режиме о результате отпишусь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил
сообщение 24.7.2009, 19:38
Сообщение #11


Гость









Цитата(malahit @ 24.7.2009, 1:23) *

насколько я поняла то для каждого пациента картинка и звуки индивидуально.ТО есть то что для одного во время работы было записано то для него и ставить.И только для этого человека.Ну с картинкой я не знаю как получится,будет ли моя полуторагодовалая дочка на ней фокусироваться, но звуки поставлю в фоновом режиме о результате отпишусь

Совершенно нет. очевидно, что в одинаковых ситуациях используются одинаковые компоненты, которые имеют также самостоятельную ценность.
Очевидно, что компоненты имеют ценность не только для повторного использования на тех же пациентах или на биоценозе, полученные записи могут использоваться совершенно сомостоятельно, в том числе для изготовления чего-то нового на основе имеющихся компонентов.
Собственно в этом и смысл, групповое воздействие дает достаточно сильный сигнал, при регулярной работе возникнет набор таких сигналов,что позволит не только выдавать пациентам более длительное воздействие, но и использовать библиотеку сигналов для сборки нового. Там довольно много вариантов.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айна
сообщение 27.7.2009, 20:11
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 90 555
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 1



Цитата(Михаил @ 24.7.2009, 16:38) *

Совершенно нет. очевидно, что в одинаковых ситуациях используются одинаковые компоненты, которые имеют также самостоятельную ценность.
Очевидно, что компоненты имеют ценность не только для повторного использования на тех же пациентах или на биоценозе, полученные записи могут использоваться совершенно сомостоятельно, в том числе для изготовления чего-то нового на основе имеющихся компонентов.
Собственно в этом и смысл, групповое воздействие дает достаточно сильный сигнал, при регулярной работе возникнет набор таких сигналов,что позволит не только выдавать пациентам более длительное воздействие, но и использовать библиотеку сигналов для сборки нового. Там довольно много вариантов.



Договор был только на защиту+ Будда.

Это можно использовать на всех.

Индивидуальные сюда не помещать.

Будет ещё работа на всех с магами и прочими бестелесными богами. smile.gif

Картинки для библиотеки-безусловно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айна
сообщение 28.7.2009, 11:19
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 90 555
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 1



Для библиотеки:
Варварин родник, Переславль-Залесский.

Источник жизни


http://video.yandex.ru/users/pugachev-alexander/view/2516/

Шаманы Тувы и источник жизни шаманов


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил
сообщение 28.7.2009, 12:09
Сообщение #14


Гость









СТОП.
Я изначально не знал ни о каких защитах и буддах.
Я предлагал снимать качества при их взятии группой.
ВСЕ. О чем писал и о чем говорил с Вами голосом. До запуска на пациента это только качества и они не персонализированы на кого-то.


Боги мне нафиг не нужны, кому сдались эти балбесы ? smile.gif они Вон у БМ-а на дисках зарядных есть, уверен он их плотно описал. Только зачем... Ну то есть понятно, что Вам интересно, я Вам сделаю, если нужно, но к изначальной идее это отношение имеет очень маленькое.

Короче изначальная идея была описана в моем предложении и предполагала запись всего, а не запись чего-то специально. Это было совершенно четко изложено в моем сообщении и вроде как понято однозначно.


Т.е. я вижу принципиальную разницу в снятии данных которые получаются до кучи (их тогда много и очень) и в штучной записи чего-то специально под приборы.
Разница в том, что штучно это не библиотека а разовая подборка ограниченного объема, в том что на это нужно отдельно народ собирать и в том что это не интересно (мне), интересно было утилизировать все равно создающийся сигнал, который от этого ни капли не беднеет.

О том, что я выложил все (кстати не сюда, а просто в один каталог на своем сервере) было известно неделю назад. Что изменилось с тех пор?

Короче, возникает логичный вопрос - а мне оно надо?
Не потому, что я такой "вредный", а просто потому, что я хочу быть энергетически связан только с теми проектами, перспективу которых вижу. В указанном усеченном виде, где для записи делается некая специальная работа, вместо повседневной, которой стал биоценоз, я смысла не вижу. И тоже самое касаемо замечания что можно выкладывать что нельзя. Т.е. я предпочту сделать тоже самое отдельно, если мне потребуется, по крайней мере не будет спорных ситуаций с последующим использованием или не использованием.

предлагаю считать проект закрытым по идеологическим соображениям smile.gif
тем более, что отзывов по использованию тоже не поступило.
Всем приношу извинения за беспокойство и потраченное время.
Запись того, что хотели сделать можно будет сделать после 5го числа в виде разовой работы, чтобы не отменять уже сделанные планы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekt
сообщение 28.7.2009, 13:03
Сообщение #15


Гость









а в варианте группы (если такая наберется) в специально оговоренное время, для записи непосредственно "Библиотеки"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил
сообщение 28.7.2009, 14:22
Сообщение #16


Гость









1) я посмотрел на активность и не увидел элементарных отзывов и корректив к первоначальному описанию.
В институтах преподается техника лабораторных работ и ее никто не отменял. Если нет экспериментальной обратной связи вообще никакой, то смысл в коллекционировании записей какая? Для чего и для кого они потом будут нужны?
2) изначально идея была связана с тем, что качества все равно группой берутся и удерживаются определенное время. Зачем делать двойную работу? Тем более, что на самом деле РАЗНИЦА ЕСТЬ. Разница в цели. Когда цель - реальная, то результат работы - иной. Я это проверил на себе многократно. Есть разница делать для цели или впустую. Ну библиотека конечно тоже цель, но абстрактная.
У меня внутри такая идея вызывает четкое отрицание, поэтому один раз в виде исключения - да, раз уж собрались. Регулярно - нет.
Ну очень все просто - у аппаратуры не 100% времени использовано, но я могу использовать это время по разному (есть масса вариантов). Естественно я не буду это делать вариантом, который мне не по душе.
Это естественно не исключает разовых записей по индивидуальной договоренности, но снимает смысл с долгосрочного проекта, как не перспективного в моем понимании.

3) кроме этого изначально я полагал, что это общественный проект и результат его работы коллективная собственность не подлежит регулированию кроме как по параметру качества и рекомендаций использования. Мне оно не очень нужно, но в другом варианте совсем уж никак не нужно. Разовые записи - можно, но это другая история. Это штучно, не массово, в ручную, когда я свободен и тд. Делать режим "автопилота", когда участники могут сами получать доступ к записанным данным в таком виде как-то не вижу смысла.

PS Сейчас все происходит столь быстро, что нет времени на черновики, а на чисто я могу делать только то, что 100% резонирует внутри, иначе слечу с курса. Поэтому прошу понять правильно, никаких претензий, но в таком виде проект не может состоятся. Будем считать, что тестирование на уровне орг вопросов прошло не успешно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айна
сообщение 28.7.2009, 23:12
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 90 555
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 1



Разговор прекрасно помню и прекрасно помню о качествах.
Группа писала человечину, а не качества, поэтому тема была скрыта, я об этому узнала только 27-го июля и сразу написала вам в скайп.

мне и так выше крыши и нагрузки и реабилитации и всякой медицины, я специально пришла записать защиту, короче небольшой непониманий, ничего страшного.

О магах я говорила, вспоминайте.

Дайте себе время прочитать скайп спокойно и всё встанет на свои места smile.gif

Биоценоз как проект будет продолжаться, как проект группового целительства, постепенно я догружу ещё практик, после Минска.

У меня отпуск-тире семинар, кто-то обещал мне покой и отдых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил
сообщение 29.7.2009, 19:08
Сообщение #18


Гость









1) никто никакую человечину не писал.
2) перечень того, что было записано я сообщил Вам, вместе с сообщением на форум. Там смесь качеств но это не имеет никакого отношения к пациентам.
3) Вы были в скайпе, когда я сообщил список записанного и когда выкладывал треки, шел разговор в онлайне. До записи это также оговаривалось. До начала работы с пациентом, когда идет набор качеств, пациент не присутсвует никак в сигнале. Я уж молчу про то, что сознание человека всегда способно вообще взять часть чего-то.
4) Скайп у меня не работает (работает только когда я в городе, и здесь иногда, если повезет со связью. Когда буду в городе - понятия не имею, мне тут хорошо.
5) Я не имею ничего против проекта биоценоза smile.gif
6) Я совершенно не против вашего покоя и отдыха smile.gif
Вообще никаких претензий или недопонимания не вижу. Просто я посмотрел на все это и потерял интерес к затрам времени для поддержки процесса записи.
7) О магах я помню, что Вы говорили, я с радостью помогу Вам записать. Но это само по себе, под созданием библиотеки я понимал регулярную работу благодаря утилизации идущей работы.
8) Кроме того, зачем было морозить тему, которая неделю лежала? при доступе 7-8 чел, кому надо было уже все сохранили. Смысл?

Но кроме этого меня совершенно не порадовала активность участников. Нужно же хоть как-то тестировать, особенно на первых порах. Потом того, что выложили картинки на описание не достаточно. Я думал, что участники, особенно ведущие опишут смысл применения компонентов, тогда и через месяц и через 10 лет, прочитавший описание все поймет и сможет как-то применить запись и это будет и библиотека и что-то вроде косвенного учебника или обменника опытом.

Суть в том, что при постоянной записи это требует либо вложения моего времени на выделение и конвертацию данных из общей записи. Либо написание специальных программ, чтобы это можно было дать делать другим. Я посмотрел на то, что из этого получается и резюмировал, что в таком виде - не интересно тратить время на это.
Разовых записей это не касается, богов или чертей - можно записать smile.gif
Но це разово, а постоянный проект подразумевал в моем понимании и изначальном предложении нечто иное, что не нашло достаточно активной поддержки участников (информационной и тестовой) и ко всему прочему у Вас поменялось личное мнение ( в общем понятно почему, но не вижу в этом связь с декларированной причиной). Поэтому оно мне надо?
Мне не надо.

Т.е. устроили тестовую работу, все посмотрели, сделали выводы. Это вполне нормально, на мой взгляд.
Вы сделали свои выводы и приняли свои меры.
Я сделал свои выводы и понял, что мне более не интересно проводить подобную работу по этому направлению здесь. У меня не было никакой личной заинтересованности, просто жалко было смотреть на то, что есть потенциал и техническая возможность и можно сделать довольно уникальное "собрание сочинений", но я так понял, что пока это только цветочки. Ягодки могут возникнуть позже, поэтому однозначно принял решение.

Тема закрыта, в таком виде проект осуществляться не будет. Ну а там коллекционирование картинок или еще чего - это уже без меня.
Т.е. продолжать приборные записи в рамках майтреи я не хочу. Не имею привычки дважды наступать на одни грабли и время жалко.

Записать что-то разово, как я уже сказал - это пожалуйста, по предварительной договоренности, в ручном режиме, разово (не масштабно). Это затратно, к сожалению, по моему времени, которое нужно на обработку данных и их конвертацию в звук или картинку, приборы выдают совершенно иной формат.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айна
сообщение 29.7.2009, 19:44
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 90 555
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 1



Когда мы оговаривали работу:группа собирает качество и это пишется, и этих качеств там много для работы-это интересно, а писать, ещё раз повторяю. человечину, т.е. диагностика, привязка к пациенту, пациент присутствует всё время, ибо качества закладываются под болезнь- невозможно.
Чехарда в проекте мне не нужна: сначала Ект, который сопротивляется, когда ему не разрешают писать пациента, потом вдруг Георгий, о котором вы мне не сказали.

В результате- записи со мной и маленьким ребёнком, без моего ведома и разрешения, вот не было меня всего пару дней на форуме и полный воздух. ohmy.gif
запись с пациентом невозможна и по параметру привязки Дагона к пациенту и по параметру времени:прошлая запись тянет назад, а динамика уже поменялась, помните 4-ки стихий: воздействие на динамические системы.


Уехала в отпуск на семинар.

P.S.

Вы обещали магов, но это уже после Минска.
Там, если удастся пройти группе по описанию, т.е. по точкам и пришить качества, то будет мощное подспорье, вот там как-раз прошлое востребовано в полной мере и нету человечины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил
сообщение 29.7.2009, 20:05
Сообщение #20


Гость









1. по пояснению не согласен ни с чем, извините. Комментировать не буду. В магии вообще не работает слово не возможно, а здесь техномагия. Можно в любой момент взять даже из смеси одно единственное качество и только с ним связать прибор, если запись работает иначе, то это не проблема схемы записи,а проблема оператора держащего прибор и его головы, т.е. лечится.
2. я говорил именно (и только) о записи во время сборки качеств над догоном. Обычно они собираются штучно. Привязка ко времени усиливает записанный объект, у него возникает масса и почти неисчерпаемый потенцаил, как и с магами собственно.
3. я могу быть не прав, и этого никогда не отрицаю. Предпочитаю (как и Вы) проверять экспериментально.smile.gif
Но на другие схемы постоянной групповой работы я пока никак, речь шла о записи во время биоценоза и никакой другой.
4. богов и все остальное - это всегда пожалуйста, когда Вам будет удобно и я буду в городе (либо возможно мы раньше автоматизируем).
5. Успешного отдыха и семинара.
6. Максим и Георгий действовали четко по инструкции которую я с Вами обсуждал, видимо Вы не четко поняли о чем я говорил? Но речь шла именно о времени сборки качеств над Догоном и это обсуждалось в разговоре с Вами, я точно помню. Ну и не важно, чего обсуждать закрытую тему.
Богов и чего там хотите лично - все запишем, а коллективное творчество в измененном виде я пас. Уж простите, имею право на свое мнение.

Кстати мы тут видимо... скоро научимся складывать сигнал многократно и получать некий уровень абстракции с него, сокращенное. короткое описание. Ну слово иными словами.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 13:21